Seitenbereiche

Vertrauen erhält man,
indem man Vertrauen schenkt

Team

Dieter Schöppel

Steuerberater

T
E schoeppel@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Dunja Holatschek

Steuerberaterin

T
E holatschek@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Michael Bem

Steuerfachangestellter

T
E bem@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Ute Döscher

Steuerfachangestellte, Dipl.Kfr.

T
E doescher@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Julia Fries

Sekretariat

T
E fries@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Swetlana Fuchs

Steuerfachangestellte

T
E fuchs@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Marion Glaser

Industriekauffrau, Sekretariat

T
E glaser@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Katja Gaukler-Pfordt

Steuerfachangestellte

T
E gaukler-pfordt@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Katja Heimfarth

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T
E heimfarth@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Carolin Krummenauer

Steuerfachangestellte

T
E krummenauer@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Bärbel König

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T
E koenig@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Kathrin Schmeier-Klemm

Steuerfachangestellte

T
E schmeier-klemm@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Ann Colleen Schöpfer

Steuerassistentin, Bachelor of Arts

T
E a.schoepfer@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Marco Urban

Steuerfachangestellter

T
E urban@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Ina Wolf

Steuerfachangestellte

T
E wolf@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.