Seitenbereiche

Vertrauen erhält man,
indem man Vertrauen schenkt

Team

Dieter Schöppel

Steuerberater

T
F 06782 / 9987-617
E schoeppel@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Dunja Holatschek

Steuerberaterin

T
F 06782 / 9987-613
E holatschek@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Bärbel König

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T
F 06782 / 9987-619
E koenig@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Tanja Schröder

Steuerfachangestellte, Steuerfachwirtin

T
F 06782 / 9987-629
E schroeder@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Ina Wolf

Steuerfachangestellte

T
F 06782 / 9987-619
E wolf@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Katja Gaukler-Pfordt

Steuerfachangestellte

T
F 06782 / 9987-620
E gaukler-pfordt@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Katrin Schmeier-Klemm

Steuerfachangestellte

T
F 06782 / 9987-50
E schmeier-klemm@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Marco Urban

Steuerfachangestellter

T
F 06782 / 9987-640
E urban@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Ute Döscher

Steuerfachangestellte, Dipl.Kfr.

T
F 06782 / 9987-622
E doescher@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Carolin Krummenauer

Steuerfachangestellte

T
F 06782 / 9987-50
E krummenauer@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Katja Heimfarth

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

T
F 06782 / 9987-611
E heimfarth@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Michael Bem

Steuerfachangestellter

T
F 06782 / 9987-621
E bem@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Swetlana Fuchs

Steuerfachangestellte

T
F 06782 / 9987-631
E fuchs@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Marion Glaser

Industriekauffrau, Sekretariat

T
F 06782 / 9987-624
E glaser@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE

Inge Fritsch

Bürokauffrau

T
F 06782 / 9987-610
E fritsch@schoepfer-holstein.de E-Mail schicken

Schöpfer & Holstein PartG mbB Steuerberatungsgesellschaft Am Bahnhof 10 55765 Birkenfeld Rheinland-Pfalz DE
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Mandanten,

auch wir beschäftigen uns mit der aktuellen Corona-Pandemie und sind gezwungen entsprechende Präventivmaßnahmen zum Schutz unserer Mitarbeiter und auch Mandanten zu ergreifen. Daher bitten wir Sie, folgendes zu beachten:

Wir stehen unseren Mandanten natürlich weiterhin mit Rat und Tat zur Seite und unterstützen bei aktuellen Fragen rund ums Thema „Corona“. Gerne vereinbaren wir ein gemeinsames Telefonat oder einen Termin für eine Videokonferenz. Sprechen Sie uns gerne an.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Wir wünschen Ihnen alles Gute und bleiben stets für Sie als Ansprechpartner für Ihre Fragen erreichbar.

Ihre Steuerkanzlei
Schöpfer & Holstein

OK